Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области спортивная школа получила новое оборудование

16 октября 2020 15:01 Образование

В детско-юношескую спортивную школу поселка Мантурово Курской области поступило новое оборудование — велотренажёры, беговые дорожки, мячи.

Это подарок фонда «Спортивное поколение», куратором которого является губернатор Курской области Роман Старовойт. Подарки вручил советник губернатора Курской области, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова и председатель областного комитета физкультуры и спорта Алексей Спиридонов.

— Вопросы улучшения состояния здоровья населения сегодня являются самыми важными, — cказала Евгения Ламонова. — Особое внимание направлено на подрастающее поколение. Фонд содействия развитию спорта в Курской области «Спортивное поколение» работает уже два года. Он оказывает поддержку юным спортсменам. Это несколько направлений работы, но основное из них — приобретение нового спортивного оборудования. В этом году помощь окажут 30 спортивным организациям, 17 ее уже получили. Надеемся, что новое оборудование будет востребовано и все больше наших детей будут приходить в спортивные залы.

Новое оборудование очень пригодиться юным футболистам. Важная часть подготовки спортсменов — лёгкая атлетика. Беговые дорожки особенно помогут зимой, когда тренироваться на улице нельзя. Футболисты детско-юношеской спортивной школы не раз привозили награды не только с областных, но и со Всероссийских соревнований.

Такие же подарки от фонда «Спортивное поколение» получат и другие районы Курской области. Сегодня их вручат спортсменам Тимского и Советского районов.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»
18 апреля 12:52
В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»

На базе образовательных учреждений региона организуют занятия спортом во внеурочное время.