Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске уклонистам от армии выписывают штрафы

17 октября 2020 13:26 Общество

С 1 октября в Курской области стартовал осенний призыв. На службу в армию от военкомата Центрального и Сеймского округов Курска призовут около 400 юношей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, из них 300 человек уже прошли призывные комиссии. Есть и те, кто уклоняется от службы в армии.

— Для борьбы с так называемыми «уклонистами» у нас применяются различные методы. Периодически таких нерадивых юношей привлекают к уголовной и административной ответственности. Только с начала этого года сотрудники военного комиссариата вынесли 74 административных протокола за неявку по повесткам на сумму более 100 тысяч рублей. Двое курян привлечены к уголовной ответственности. При этом отслужить в армии молодым людям все же придётся, после того как судимость будет погашена, — говорит военный комиссар Игорь Ясько.

Кроме того, фамилии юношей, которые не хотят служить, вносят в единую информационную базу, благодаря чему  выявляются лица, нарушившие правила воинского учета. К этой работе привлечены все правоохранительные органы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске за осенний призыв 23 человека не явились по повесткам
22 декабря 14:51
В Курске за осенний призыв 23 человека не явились по повесткам

В военкомате Центрального и Сеймского округов Курска подвели предварительные итоги осеннего призыва.