Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Изменение кадастровой стоимости не должно повлиять на налоги курян

19 октября 2020 09:59 Общество

Сегодня на оперативном совещании в администрации Курской области говорили о ситуации с налогами на недвижимость.

В связи с кадастровой оценкой объектов существенно повысились и налоги за 2019 год. Глава региона Роман Старовойт считает, что в сложной для экономики ситуации изменение кадастровой стоимости недвижимости не должно повлиять на повышение налогов.

О работе по оценке кадастровой стоимости юридических и физических лиц доложил председатель комитета по управлению имуществом Курской области Игорь Куцак.

— Новая оценка кадастровой стоимости проводится по 6,8 тысячи объектов региона. 6,2 из них находятся в областном центре. В их числе офисы, организации общепита и бытового обслуживания, — сообщил Куцак.

Он отметил, что налоговые ставки могут регулироваться на региональном уровне. Принято решение о предоставлении 70-процентной льготы по коммерческой недвижимости.

— Экономика и владельцы недвижимости в сложной ситуации. Изменение кадастровой стоимости не должно повлиять на размеры налогов, — сказал Роман Старовойт. — Необходимо создать горячую линию, чтобы куряне по единому каналу связи смогли решить вопросы по налогам. Телефон горячей линии опубликовать в СМИ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курскому предпринимателю ограничили выезд из России за неуплату более 2 млн рублей налогов
01 апреля 15:34
Курскому предпринимателю ограничили выезд из России за неуплату более 2 млн рублей налогов

Мужчина шесть лет не платит подоходный налог и страховые взносы.