Курское “Динамо” одержало победу в третьем матче премьер-лиги

19 октября 11:16 Спорт

В это воскресенье курские баскетболистки провели третий матч чемпионата женской премьер-лиги с московским «Спарта&К».

Как сообщил БК “Динамо”, первую четверть выигрывали баскетболистки «Спарты&К» – 25:23. А за две с небольшим минуты до большого перерыва «Динамо» впервые в этом матче вырвалось вперёд. Ушли на большой перерыв со счетом 44:45.

После получаса игры на табло горели цифры 59:68 в пользу курянок.

До конца основного времени команды сравняли счет. «Спартанки» вырвались вперед под конец игры, однако в последние секунды курянки набрали больше очков и победили со счетом 84:85. Победу баскетбольному клубу принесла Арике Огунбовале.

Так, «Динамо» остаётся во главе турнирной таблицы. В среду, 21 октября, в Ногинске курянки сыграют с местным «Спартаком».

В очередном поединке чемпионата России «бело-голубые» обыграли дебютанта турнира – «Нику» из Сыктывкара – 88:72.