Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске эвакуировали школу №15

19 октября 2020 18:59 Безопасность

Юные куряне приняли участие в открытом уроке по гражданской обороне.

В понедельник, 19 октября, учащимся школы №15 областного центра на практике показывали свои навыки во время пожара в учебном заведении, а также узнали основы пожарной безопасности, и то, какими средствами спасатели борются с огнем.

Открытый урок по гражданской обороне был разделен на три этапа.

Сначала прозвучал сигнал пожарной сигнализации, который сообщил об «условном пожаре». В считанные минуты, учащиеся покинули свои классы, организованно и быстро покинули здание, построившись во дворе школы.

После этого, ученики смогли увидеть показательное выступление звена аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курской области. Ребята увидели, как огнеборцы облачаются в защитный костюм и затем обрабатывают территорию. Спасатели ответили на вопросы ребят, рассказали о своей работе, о важности защиты органов дыхания.

В завершении мероприятия, состоялся открытый урок.

 — Мы в течение всего учебного года прививаем ребятам основные правила безопасного поведения. Складывающаяся эпидобстановка наложила свой отпечаток на образовательный процесс, но мы стараемся сделать его максимально интересным и познавательным.  В школе есть дружина юных пожарных в составе 10 учащихся старших классов, они участвуют во всех конкурсах, они — помощники в пропаганде вопросов безопасности, —  рассказала преподаватель ОБЖ Анна Горохова.

Подобные уроки пройдут во всех школах города.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также