Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рекомендуется носить маски и на улицах

20 октября 2020 13:22 Здоровье

На заседании оперативного штаба по распространению коронавируса на территории Курской области обсудили дополнительные меры безопасности, вызванные ростом заболеваний.

Курянам рекомендуют носить маски не только в закрытых общественных местах, но и на улице. Как отметил губернатор Курской области Роман Старовойт, в некоторых регионах ношение масок на улице рекомендовано с прошлой недели.

В Курске эта мера безопасности тоже будет носить рекомендательный характер, вызвана она изменением погоды. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин подчеркнул, что установившаяся влажная погода – идеальная среда для респираторных вирусов. Что касается магазинов, пассажирского транспорта и других закрытых общественных мест, то ношение масок здесь обязательно. И нарушители рискуют получить штраф.

— Относительный порядок в предприятиях торговли мы навели, но остается часть курян, которые агрессивно относятся к требованиям масочного режима, — сказал Олег Климушин. – Предлагается расширить практику применения мер воздействия к нарушителям масочного режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.