Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин присвоил банковскую карту своего коллеги

20 октября 2020 14:14 Происшествия

В Курске сотрудники МВД установили личности похитителей, которые снимали деньги с чужих  банковских карт.

Курянин не сразу обнаружил, что потерял банковскую карту, а через некоторое время с его счета начали списываться деньги. Мужчина лишился почти 13 тысяч рублей, так как злоумышленник совершил покупки сразу в нескольких магазинах.  Оперативники быстро отыскали похитителя. Им оказался коллега владельца банковской карты. Он рассказал, что нашел карту в коридоре организации, а после того, как прочел имя на карте, решил оставить находку себе и  пошел в ближайший торговый центр.

Таким же способом заработка воспользовалась 35-летняя женщина, нашедшая карту на автобусной остановке. В этот раз владелицей оказалась пенсионерка. Она недосчиталась больше 5 тысяч рублей на своем счету. Похитительница потратила  их  в одном из магазинов. Ее личность установили через некоторое время, так как лицо обвиняемая тщательно скрывала от камер.

Также около пяти  тысяч рублей похитили с карты студентки. На этот раз на преступление пошла  43-летняя курянка. Кредитную карту  она подобрала  в общественном транспорте.

— Факты  хищений стали основанием для возбуждения уголовных дел, а всем потерпевшим вернут их деньги, — сообщили в пресс- службе МВД по Курской  области.

Полиция  просит курян быть более внимательными, а в случае потери банковской карты сразу ее заблокировать.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.