Курское «Динамо» разгромило ногинский «Спартак»

22 октября 2020 11:57 Спорт

Вчера, 21 октября, «динамовки» встретились в подмосковном городе Ногинске с местным «Спартаком» в матче чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги. Итог поединка – 104:73 в пользу курянок.

Как сообщили в пресс-службе курского баскетбольного клуба, «Спартак» подошел к этой встрече с большими кадровыми потерями. В хозяйскую заявку на матч попало всего 8 игроков. А вот Элен Шакирова могла рассчитывать на 12 баскетболисток.

Преимущества в 20 очков «динамовки» добились к восьмой минуте стартового периода с дальним попаданием Алекс Бентли. Затем — 30:8 по истечении 10 минут игры.

— После двух четвертей счет на табло — 59:30 — говорил в пользу «Динамо», солидно игравшего на подборах и бившего с хорошим процентом, — отметили в пресс-службе «сине-белых».

После перерыва игра продолжилась в ключе второго периода. Команды активно атаковали. Неплохим по-прежнему оставался процент попаданий. Перед четвертой 10-минуткой счет был 82:51.

Два подряд перехвата в начале последнего периода увеличили отрыв «бело-голубых» еще на 4 очка. Рубежа в 20 набранных очков достигла Стефани Мавунга. «Сотню» открыла дальним попаданием Евгения Фролкина. Играть оставалось почти три минуты. За 55 секунд Мусина наконец оформила дабл-дабл: 11 очков и 14 подборов. Итоговый счет – 104:73.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.