Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Работа Агросоюза Курской области выходит на новый уровень

22 октября 2020 16:43 Промышленность

В мае текущего года в регионе была зарегистрирована новая организация — Агросоюз Курской области.

Сегодня Агросоюз насчитывает уже более 100 членов — это сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, агрохолдинги, обслуживающие предприятия АПК, общественные, образовательные, научные организации.

Новый виток в работе Агросоюза — подписание соглашений о сотрудничестве с предприятиями, успешно работающими в аграрной сфере региона.

В числе первых, с кем было подписано Соглашение, — АО «Щёлково Агрохим».

Соглашение подписали Председатель правления Агросоюза Курской области Иван Горбачев и генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов.

«Щёлково Агрохим» — одно из крупнейших российских предприятий по производству химических средств защиты растений, микроудобрений, семян зерновых, зернобобовых культур, сахарной свеклы, а с 2014 года – эмбрионов КРС. Компания активно сотрудничает с сельхозтоваропроизводителями Курской области. Только в течение 2020 года, несмотря на сложности, связанные с пандемией, аграриям Курской области компания поставила пестицидов, удобрений и семян на сумму порядка 1 млрд рублей. Около 900 тонн микроудобрений и пестицидов отправились на поля региона.

Подписание соглашения о сотрудничестве позволит компании «Щёлково Агрохим» еще продуктивнее работать с курскими аграриями. Благодаря взаимодействию с Агросоюзом Курской области появится возможность более детально вникать в потребности сельхозтоваропроизводителей.

— Наши аграрии хорошо знают компанию «Щёлково Агрохим» как добросовестного поставщика удобрений, средств защиты растений и семян, — говорит Председатель правления Агросоюза Курской области Иван Горбачев. — Важно, что это еще современное предприятие, идущее в ногу со временем, где применяют в работе инновационные технологии. А значит, во многом благодаря работе этой компании мы вышли на передовые позиции в ЦФО и в стране по производству продукции растениеводства. Перед региональным агропромышленным комплексом стоит задача довести валовой сбор зерновых культур до шести миллионов тонн, и в текущем году мы приближаемся к этому рекорду. Это было бы невозможно без современной системы ведения сельского хозяйства, включая применения удобрений, средств защиты растений.

Поэтому считаю всестороннее сотрудничество с компанией «Щёлково Агрохим», которое предполагает подписанное Соглашения, важным и своевременным для дальнейшего развития АПК Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также