Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области начали ремонтировать 13-километровый участок дороги

23 октября 2020 15:37 Дороги

В Медвенском районе Курской области начали ремонтировать самый протяженный — 13-километровый участок дороги «Крым» — «Дьяконово — Суджа —  граница с Украиной». 

Точнее его протяженность 13,8 километра. Он соединяет федеральную трассу  с региональной дорогой. Начало участка ремонта — хутор Высоконские Дворы, конец — поворот на деревню Спасское.

— Уже снято старое асфальтобетонное покрытие, уложен нижний слой, приступили к укладке верхнего слоя, — рассказал директор по производству Иван Ибрагимов. — В общей сложности нам предстоит уложить более 25 тысяч тонн асфальта.

Качество свежего покрытия сразу же проверяют. Специалисты замеряют коэффициент уплотнения, температуру смеси, отбирают керны для  лабораторных испытаний. Гарантийные обязательства на покрытие составят пять лет.

Помимо укладки асфальта, дорожникам предстоит отремонтировать водопропускную трубу, установить более 190 дорожных знаков, укрепить обочины, нанести дорожную разметку. Все работы планируют завершить до 10 ноября.

В текущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области планировалось отремонтировать порядка 77 километров дорог. В том числе 48,8 километра в Курске (46 участков), 19,8 километра региональных трасс (3 участка) и 8,5 километра  местных дорог (9 участков).

Но в результате перераспределения федерального финансирования Курская область получила на ремонт дорог еще 360 миллионов рублей.

Это позволит дополнительно привести в порядок еще шесть участков, а это более 30 километров дорог регионального или межмуниципального значения. Их планировали ремонтировать только в следующем году, а сделают уже в этом.  Участок в Медвенском районе как раз сюда входит, а еще автодороги:

❗ Курск – Касторное в Курском районе;

❗ Курск – Зорино – Толмачево в Курском районе;

❗ Фатеж – Дмитриев в Фатежском районе;

❗ Курск – Поныри в Золотухинском районе;

❗ «Крым» — «Дьяконово – Суджа – граница с Украиной» в Большесолдатском районе.

Фото: пресс-служба регионального комитета автодорог



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске стартует «Студенческая весна Соловьиного края – 2024»
19 марта 10:41
В Курске стартует «Студенческая весна Соловьиного края – 2024»

Каждый год в фестивале принимают участие около 3 тысяч талантливых ребят.