На последней минуте матча курский «Авангард» упустил победу

24 октября 2020 17:21 Спорт

Сегодня в Белгороде курский «Авангард» провел очередной поединок Олимп-Первенства ПФЛ. «Сине-белые» встретились с местным «Салютом». На последней минуте матча «Авангард» уступил победу, дав возможность «Салюту» сравнять счет. Итог матча — 3:3.

Первый тайм чернозёмного дерби прошел на встречных курсах с обилием опасных моментов. Уже в дебюте игры куряне могли пропустить, однако на помощь пришла штанга после удара Дениса Дегтева.

«Авангард» имел шанс открыть счет на исходе первого тайма, однако стремительная контратака не увенчалась успехом.

А на последней минуте стартового отрезка Артем Семейкин смог вывести белгородцев вперед, «прошив» голкипера Максима Богатырева. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Салюта» — 1:0.

Во втором тайме «авангардовцы» смогли завладеть игровой инициативой и переломить ход неудачно складывающегося поединка.

На исходе часа игрового времени полузащитнику Никите Холявскому удалось восстановить паритет, а спустя 10 минут он же поразил белгородские ворота и вывел курян вперед — 2:1

Затем обе команды обменялись точными ударами — отличились Денис Дегтев и Андрей Мязин.

Однако на последней минуте «Авангард» упустил победу. «Салюту» удалось сравнять счет: гол курянам забил Евгений Морев. Итог матча на табло — 3:3.

Илья Романов, фото автора и ФК «Авангард»

Курский «Авангард» рассказал, что делать с билетами на матч с «Текстильщиком»
08 апреля 12:44

Болельщики могут вернуть билеты на прошедшую без зрителей игру или посетить с ними следующую встречу.