Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области могут построить детский сад со срывом сроков

29 октября 2020 16:55 Общество

Ранее мы сообщали о том, что глава Курской области Роман Старовойт без предупреждения отправился с проверкой в город Льгов.

Как сообщил глава региона в своих социальных сетях, он побывал в аварийных домах на улице Горелова.  Живущие в них люди почти 7 лет ждут переселения.

— Город должен был предоставить новое жильё до конца этого года, однако власти только сейчас объявили конкурс на земельные участки под строительство новых домов. Срок переселения опять переносится на следующий год, — рассказал губернатор. —  Ещё проверил, как готовят место под строительство нового детского сада. Его планируем возвести в рамках нацпроекта «Демография». Не удивился, что проблемы обнаружились и тут.

Как оказалось, местная администрация поздно передала все необходимые документы проектировщикам. Теперь сроки строительства под угрозой срыва.

— Даже демонтаж старого здания завершить не смогли: работа ведётся черепашьими темпами, территория не огорожена, вокруг помойка. Жду от главы фотоотчёт с чистым участком к понедельнику, — подчеркнул он. — Работой городских властей категорически недоволен.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт присоединился к Всероссийской акции «Мы помним»
19 апреля 10:14
Роман Старовойт присоединился к Всероссийской акции «Мы помним»

Губернатор Курской области рассказал историю своей семьи, которой коснулась Великая Отечественная война.