Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области будут развивать промышленный туризм

30 октября 2020 16:31 Общество

Роман Старовойт обсудил взаимодействие в развитии промышленного туризма в Курской области с представителями Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 

— Курская область имеет большой потенциал в части событийного, паломнического и военно-патриотического туризма, – отметил Роман Старовойт. — Но наличие крупных и уникальных производственных площадок также дает шанс раскрыться промышленному туризму, привлечь дополнительных гостей в регион и заинтересовать земляков».

Развивать его планируется по методологии Агентства стратегических инициатив. Совместными усилиями администрации, предприятий, туристических организаций, а также согласно рекомендации по созданию производственных экскурсий и подготовке экскурсоводов.

— Мы предлагаем системные решения, которые позволят создать качественный экскурсионный продукт, – отметила руководитель программ по развитию промышленного и детского туризма Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Ольга Шандуренко. — У нас уже есть примеры в других регионах, когда молодые сотрудники предприятий самостоятельно разрабатывали безопасные и интересные туристам маршруты.

Шесть курских предприятий уже подтвердили готовность развивать площадки для промтуризма. У двух из них даже есть опыт проведения экскурсий на производство.

Так, Курская АЭС организует экскурсии, на которых можно получить достоверную информацию об атомной энергии. А Курский электроаппаратный завод разработал маршрут по индустриальному парку «Союз», с демонстрацией производств, контроля качества и стрит-арта. Недавно на стенах цехов лучшими уличными художниками страны создано восемь огромных «граффити».

Для реализации задуманного Администрация Курской области намерена подписать с Агентством стратегических инициатив соглашение .



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом
16 апреля 21:42
Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом

Кредиторы и налоговая служба потребовали взыскать с депутата более 14 миллионов рублей.