Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Через месяц куряне из села Большие Угоны смогут добираться в школу автобусом

05 ноября 2020 23:18 Общество

Сегодня заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин оценил работу школ Льговского района.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Александр Чуркин проверил, соблюдают ли рекомендации Роспотребнадзора в Малеевской малокомплектной сельской школе.

Ученикам и педагогам измеряют температуру, дезинфицируют и проветривают помещения, проводят влажную уборку. Учителя и сотрудники носят маски.

Замгубернатора посетил и Большеугонскую школу. Здесь обучаются более 100 детей из близлежащих сел, многих доставляет школьный автобус.

Однако ученики с улицы Барыбин бугор села Большие Угоны из-за отсутствия дороги с твердым покрытием и разворотной площадки вынуждены добираться в школу опасными путями: по самодельному мосту из автопокрышек через речку-ручей или по глине вдоль автотрассы с интенсивным движением.

По словам главы Льговского района, дорогу планируют сдать уже до конца этого месяца, после чего оборудуют остановку. Администрация района также хочет решить вопрос с ГАИ об установке в этом месте ограничительного знака.

Александр Чуркин рекомендовал администрации района уже сейчас заняться согласованием с ГАИ паспорта маршрута школьного автобуса.

Фото: газета “Курьер” Льговского района



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в пруду нашли тело мужчины
29 марта 16:36
В Курской области в пруду нашли тело мужчины

Погибшего обнаружили в Булгаковке Льговского района.