Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За пьяную езду и оскорбление сотрудников курянин предстанет перед судом

05 ноября 2020 22:08 Происшествия

Курчатовский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Курской области завершил расследование по уголовному делу в отношении мужчины, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, а также оскорбил сотрудников полиции и ударил одного из них.

Уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырех преступлений, направили в суд.

Происшествие случилось весной этого года. По данным следствия, ночью обвиняемый в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «ВАЗ‑21213». В селе Большое Долженково Октябрьского района его заметил экипаж ДПС. Инспектор подал жезлом знак об остановке, но мужчина проигнорировал требование. После преследования водитель остановил автомобиль и хотел скрыться дома у родственницы, однако его задержали сотрудники ДПС.

На крики мужчины во двор вышли местные жители. Обвиняемый публично оскорбил сотрудника полиции и ударил кулаком в лицо. В отделе полиции мужчина снова оскорбил двух доставивших его сотрудников ДПС. В ходе медэкспертизы установили, что обвиняемый находился в состоянии опьянения.

Как отметили в Следственном управлении СК РФ по Курской области, ранее мужчина отказался проходить медицинское освидетельствования на состояние опьянения, за что получил административное наказание.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин продал за бесценок машину жене, чтобы избежать конфискации
18 апреля 09:54
Курянин продал за бесценок машину жене, чтобы избежать конфискации

Житель Пристенского района, повторно попавшийся пьяным за рулём, незаконно пытался сохранить имущество.