Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском роддоме устранили проблему с подачей кислорода

09 ноября 2020 08:59 Здоровье

На прошлой неделе в Курском роддоме произошла авария с газификатором, а именно с подачей кислорода. Аварию удалось оперативно устранить.

Из-за аварии пришлось перевести пациентов на кислородной поддержке в другие медучреждения. На сегодня ремонтно-восстановительные работы завершены, роддом вновь принимает пациентов по установленной схеме и маршрутизации.

Сегодня, 9 ноября, на еженедельном оперативном совещании в Доме Советов замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал о причинах неполадок.

Газификатор 1991 года, срок его работы на пределе. Нам пришлось обратно в машину слить кислород, работы в течение 6 часов проводили лицензированные специалисты. В воскресенье они сняли редуктор, поменяли пластину. Кислородную поддержку заменили на баллоны с кислородом. Роддом с четырех часов воскресенья уже принимал пациентов, нуждающихся в госпитализации, — сообщил замгубернатора.

Белостоцкий отметил, что в регионе немало аппаратов с таким сроком износа, только в областной больнице их три. После сбоя газификатора в горбольнице №6 медучреждениям рекомендовано заказать ремкомплекты на все виды оборудования, которые могут быть отремонтированы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей
10 марта 15:17
В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей

Сумму озвучил замгубернатора Алексей Дедов на оперативном совещании 10 марта.