Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян с COVID-19 будут выписывать из больницы при улучшении состояния

10 ноября 2020 13:02 Здоровье

Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации. Теперь в Курской области можно переводить пациентов со стационарного на амбулаторное лечение до того, как придет отрицательный тест на COVID-19.

Пациентов будут выписывать из больницы, если у них удовлетворительные анализы и улучшение картины заболевания: пропадет лихорадка и признаки дыхательной недостаточности.

Главврач инфекционной больницы имени Семашко Олег Девянин отметил, что такая тактика позволит иметь резерв свободных коек. Также не придется ожидать результатов теста пациентов, которые находятся в удовлетворительном состоянии.

Как отметили в рекомендациях, если пациент еще не получил два отрицательных теста, его отправляют домой санитарным транспортом.

— Рентгенография и/или КТ перед выпиской не являются обязательными процедурами, но их по клиническим показаниям может назначить лечащий врач, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Пациент должен соблюдать режим самоизоляции, пока не получит два отрицательных теста. Также пациента в стационаре смогут перевести на койку для больных в состоянии средней степени тяжести.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.