Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицию усилили автомобилями

10 ноября 2020 14:02 Общество

В Курске на Красной площади состоялось торжественное вручение служебных автомобилей подразделениям и службам органов внутренних дел Курской области.

Оснащение органов правопорядка новой техникой происходило в том числе и в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этой программе закуплены 6 автомобилей марки «Шкода» для ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области с повышенными динамическими характеристиками.

Остальные централизованно поставлены Министерством внутренних дел РФ и предназначены участковым уполномоченным полиции, сотрудникам уголовного розыска и другим подразделениям. В их числе 41 автомобиль повышенной проходимости «Нива» и «УАЗ-Патриот».

Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев отметил, что вручение служебного транспорта ведущим подразделениям полиции – участковым и уголовному розыску – позволит их сотрудникам быстро и эффективно пресекать правонарушения и раскрывать преступления.

Губернатор Роман Старовойт от лица жителей области поздравил всех сотрудников полиции региона с профессиональным праздником.

-Благодарю вас всех за то, как вы несете службу в сложнейших условиях пандемии, — подчеркнул Роман Старовойт.

Также он обратил особое внимание на то, что большая часть новых автомобилей в первую очередь поступит на вооружение сельским участковым, таким образом существенно повысив общественную безопасность в малых поселениях.

Борис КИРЯЕВ, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области идёт под суд криминальный авторитет
26 марта 12:32
В Курской области идёт под суд криминальный авторитет

В регионе пресекли деятельность преступной группы, вымогавшей имущество у жителей четырёх районов.