Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На курских дорогах каждый день останавливают пьяных водителей

11 ноября 2020 17:27 Общество

Только за прошедшие выходные сотрудники ГИБДД остановили на курских дорогах 24 нетрезвых водителей, 18 отказались от медосвидетельствования, а на восьмерых заведут уголовные дела.

За 10 месяцев из-за пьяных водителей произошло 140 ДТП, в которых 35 человек погибли, а 176 получили ранения разной степени тяжести. Еще 39 аварий произошло по вине водителей, отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения.

— Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишеним прав на срок от 1,5 до 2 лет, — напоминает пресс-служба УМВД России по Курской области. — Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовной ответственностью.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения — не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 102, телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».