Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском торговом центре проводят санобработку каждые два часа

12 ноября 2020 17:40 Общество

Сегодня специалисты проверяли, как проводят санобработку в магазинах торгового центра «Манеж» в Курске. Также следили за тем, как соблюдают дистанцию и носят маски.

Санобработку в торговом центре проводят каждые два часа. Однако дезинфицирующие средства на входе есть не во всех магазинах.

В одном магазине нарушили масочный режим, за что хозяина оштрафовали на 30 тысяч рублей. Больше здесь не допускают подобных ситуаций. В другом магазине за подобную ситуацию на директора составили административный протокол, который направят в суд. Штрафы для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч.

— Такие рейды проводим регулярно, — рассказала заместитель начальника отдела защиты прав потребителей комитета экономического развития города Екатерина Киреева. — За неделю составили несколько протоколов и выписали 3 предписания.

С конца марта, когда ввели режим повышенной готовности, контролирующие органы города и области проверили более 3 тысяч объектов, составили более 150 административных материалов.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области ведется проверка гарантийных участков дорог
28 марта 12:39
В Курской области ведется проверка гарантийных участков дорог

Подрядчики будут должны устранить все дефекты в рамках гарантийных обязательств.