Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Беременных курянок принимают в областном перинатальном центре

13 ноября 2020 16:57 Общество

Из-за эпидемиологической ситуации беременных из города Курска направляют в областной перинатальный центр.

Из районов области в данное медучреждение направляют пациенток, у которых есть тяжелая акушерская патология и высокий риск развития осложнений.

— В сутки принимаем около 20 родов. Если нет осложнений, выписываем в максимально короткие сроки — в среднем через три дня. Беременные заблаговременно в женских консультациях проходят тестирование на коронавирус. В приемном отделении делаем экспресс-тест экстренным пациенткам, которые поступают без анализа, – рассказал и.о. главврача областного перинатального центра Сергей Духов.

На время пандемии в перинатальном центре работают сотрудники из городского роддома, родильного отделения больницы №4 города Курска. Беременные, которые болеют коронавирусом, направляются в родильное отделение больницы №6 города Курска.

В области продолжают работу родильные отделения первого уровня. Они находятся в Суджанской, Щигровской, Глушковской и Льговской центральных районных больницах. Действуют и два учреждения второго уровня для беременных средней группы риска – МСЧ №125 города Курчатова и роддом в городе Железногорске.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском перинатальном центре обновили выписной зал
27 марта 11:43
В Курском перинатальном центре обновили выписной зал

Пространство оформили в теплых и нежных тонах с неоновой подсветкой.