Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В декабре в Курскую область поступит 42 тысячи доз вакцины от гриппа

18 ноября 2020 11:57 Здоровье

В декабре и дети, и взрослые, которые еще не вакцинировались, смогут привиться от гриппа. В Курскую область после 10 декабря поступит 12 тысяч доз вакцины для детей и 30 тысяч — для взрослых.

Несмотря на то, что очередная партия вакцин от гриппа задержалась и поступила в регион 12 ноября вместо 20 октября, сроки вакцинации еще приемлемы. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

— Если вернуться на несколько лет назад, то грипп в Курскую область приходит после 15-20 декабря, — подчеркнул замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий. — А, значит, прививаться еще не поздно вплоть до конца декабря.

Как сообщил главный санитарный врач Олег Климушин, необходимо привить еще 27% процентов населения, чтобы выполнить плановые 60%. На сегодня привиты  350 тысяч человек, то есть 33% курян.

Вакцинировались все школьники, врачи и учителя. Показатели по студентам, пожилым людям, призывникам пока далеки от выполнения. Однако у всех, кто не успел, еще будет возможность сделать прививку.  Поставки вакцин ожидаются 24 ноября и в начале декабря.

— В Курскую область после 10 декабря поступит 12 тысяч доз вакцины для детей и 30 тысяч — для взрослых, — сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области решат вопрос о ночном включении сирены в случае ракетной опасности
28 марта 19:13
В Курской области решат вопрос о ночном включении сирены в случае ракетной опасности

Губернатор отметил, что для него важно мнение каждого жителя региона по возможному введению меры.