Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоится концерт, посвященный Дню танца

18 ноября 2020 19:13 Культура

В Курске 21 и 22 ноября в концертном зале «Свиридовский» состоится концерт, посвященный Международному дню танца.

Профессиональные и самодеятельные артисты, ансамбли бального и народного танца, театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, все, кто любит хореографическое искусство, отмечают Международный день танца в апреле. Но в этом году он не состоялся — из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Так что День танца мы отметим в ноябре.

Зрители увидят необыкновенное сочетание народной и современной хореографии в исполнении ансамбля современного танца «Jump» и ансамбля танца «Соловьиный край России». Они давно стали визитной карточкой нашего региона. Коллективы не прекращали работать и во время самоизоляции — репетировали, поддерживали физическую форму. Проводили онлайн занятия: танцевальный класс, растяжка, поддержание формы, физические нагрузки в домашних условиях. Артисты представят обновленную программу.

Куряне увидят и хореографическую композицию, посвященную 75-летию Победы. Это военная пляска: встреча с фронта матросов, танкистов, летчиков.

Зрителей ждет приятный сюрприз. Несколько лет назад артист балета Александр Журбенко увлекся живописью. Он представит свои работы. В экспозиции — графика, резьба по дереву, а также портреты артистов филармонии и еще много интересного.

Подписчики «Курской правды» увидят выступление хореографических коллективов в прямом эфире 21 ноября. Трансляция начнется в 17.00.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоялось награждение, посвященное Дню российской печати
19 января 19:29
В Курске состоялось награждение, посвященное Дню российской печати

Мероприятие прошло в «Свиридовском».