Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Студенты-медики из Курска помогают бороться с COVID-19 в орловщине

19 ноября 2020 14:34 Коронавирус

Студенты Курского государственного университета пришли на помощь врачам Кромской Центральной районной больнице в Орловской области.

Курские студенты активно задействованы в медучреждениях нашей области. Некоторые ребята помогают медикам из соседнего региона.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на своей странице «ВКонтакте» поблагодарил студентов-медиков, которые пришли на помощь врачам в разгар второй волны коронавируса.

Глава соседнего региона сообщил, что в Кромской ЦРБ, один из корпусов которой почти переоборудован под прием COVID-пациентов, недавно начали трудиться 25 студентов. Это учащиеся орловского мединститута имени Тургенева и КГМУ. Всех ребят разместили в гостинице поселка Кромы, на работу и обратно их централизованно довозят на автобусах.

— Выражаю будущим врачам искреннюю благодарность! Госэкзамены у них ещё впереди, но одно из самых главных испытаний в своей жизни они достойно проходят уже сейчас – на мужество и стойкость. Именно они, будущие медики, прекрасно понимают, каково сейчас врачам в «красной зоне». Спасибо, ребята! — отметил губернатор Орловской области.

Фото: с личной страницы Андрея Клычкова «Вконтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.