Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин извинился перед росгвардейцами за оскорбления в газете

20 ноября 2020 18:03 Происшествия

В Курской области суд огласил приговор 39-летнему жителю Курчатова. Его обвиняют в применении насилия и оскорблении представителей власти.

Из приговора следует, что в марте этого года на улице в городе Суджа мужчина ударил по лицу сотрудника Росгвардии, а также поцарапал ему руки. При этом он достоверно знал, что тот является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности. В тот же день мужчина вновь покусился на честь росгвардейцев, публично оскорбив их.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф — 20 тысяч рублей. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства: у мужчины на иждивении маленький ребенок, также он признал свою вину и раскаялся. Кроме того, курянин неоднократное публично извинился перед представителями власти в районной газете «Суджанские вести». Отягчающих обстоятельств по делу не установили.

— В судебном заседании потерпевшие указали, что претензий к нарушителю не имеют, так как он неоднократно принёс им извинения, в том числе в СМИ. Этого хватило, чтобы загладить в причиненный вред, — сообщает пресс-служба Суджанского районного суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии
15 апреля 15:49
В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии

Основной задачей Центра станет формирование патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.