Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская школьница пострадала из-за халатности замдиректора

23 ноября 2020 16:51 Происшествия

В Тимский районный суд Курской области поступило уголовное дело в отношении заместителя директора местной школы. Ее обвиняют в халатности, из-за которой пострадала школьница.

Следователь Щигровского отдела СУ СК по Курской области ходатайствовал о прекращении уголовного дела в отношении 58-летней замдиректора одной из школ Тимского района и назначить ей судебный штраф.

Органы предварительного расследования обвинили подсудимую в халатности. По версии следствия, вечером 30 июля 12-летняя девочка повисла на перекладине футбольных ворот на спортивной площадке у школы. Ворота для мини-футбола не были надлежащим образом закреплены к покрытию площадки. В результате конструкция упала на ребенка, причинив тяжелый вред здоровью.

На тот период обвиняемая временно исполняла обязанности руководителя. Органы предварительного следствия полагают, что именно она виновата в произошедшем, так как ворота необходимо было закрепить, а доступ на площадку вечером — ограничить.

— Обвиняемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Она выплатила потерпевшей компенсацию морального и физического вреда, расследование продолжается, — сообщает пресс-служба Тимского районного суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также