Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским медикам переплатили надбавки за работу с больными COVID-19

24 ноября 2020 15:23 Коронавирус

Комитет финансово-бюджетного контроля Курской области проверил, действительно ли медики Щигровской центральной райбольницы получили надбавок больше, чем положено.

В СМИ появились сведения о том, что медикам за работу с ковидными пациентами переплачивали, причем средства направлялись из федерального бюджета. В ходе проверки нарушения подтвердились.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, областной комздрав и сотрудники медучреждения уже в курсе ситуации. Сведения о нарушении запросила и прокуратура Щигровского района.

Дело в том, что некоторые сотрудники работали на условиях внутреннего совместительства, и стимулирующие выплаты им выплачивали как по основной должности, так и по совмещению. Это противоречит постановлению Правительства РФ №484.

— Комитет здравоохранения проконтролирует, чтобы неправомерно израсходованные средства возместили в соответствии с действующим законодательством. Также специалисты комитета дадут необходимые разъяснения медикам об их правах в сложившейся ситуации. Главврач Щигровской ЦРБ может получить дисциплинарное взыскание, — отметили в администрации региона.

Аналогичные проверки проходят во всех медучреждениях. Подобных фактов в других организациях не выявлено.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.