Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск продолжат преображать по «Народному бюджету»

25 ноября 2020 12:23 Городская среда

С 2017 года в Курской области и областном центре реализуется всероссийский проект «Народный бюджет».

Напомним, благодаря проекту можно восстановить и построить дороги и тротуары, спортивные и детские площадки, придомовые территории, парки и прочее. Объекты выбирают на конкурсной основе по предложениям горожан.

Программа финансируется за счет субсидий из областного и городского бюджетов, при условии, что часть средств предоставит население. В 2021 году на эти цели выделено 137, 2 млн. рублей. За три года этот показатель увеличился более чем в 40 раз.

— В будущем году запланирован текущий ремонт помещений и благоустройства территорий 46 учреждений образования, шести учреждений молодёжной политики, физической культуры и спорта, двух учреждений культуры. Большую часть средств (117,2 миллиона) направят в сферу образования, список объектов уже утвержден, — сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Отметим, что в этом году 22 образовательных учреждения приняли участие в проекте и получили финансирование в размере 60,9 млн. рублей. Благодаря «Народному бюджету» в Курске появилось немало новых объектов, среди которых тренировочная трасса для лёгкой атлетики и лыжного спорта в урочище «Цветов лес», футбольное поле.

Фото из архива пресс-службы администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства
11 апреля 12:54
Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства

В Курске по количеству голосов лидирует сквер на улице Студенческой.