Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задержана курянка, «снимавшая порчу» за деньги

25 ноября 2020 14:11 Происшествия

В Курске сотрудники уголовного розыска полиции задержали подозреваемую в мошенничестве.

В полиции установили, что 49-летняя злоумышленница совершила сразу два преступления за несколько дней в разных районах города.

В пресс-службе УМВД по Курской области сообщили, что жертвами подозреваемой были пенсионерки. Женщина подходила к ним на улице и убеждала, что обладает поможет исцелить от болезней, гарантировала удачу близким. Для «обряда» люди выносили наличные сбережения (якобы они хранят негативную энергию), которые девушка сворачивала, а после манипуляций возвращала сверток потерпевшим, и рекомендовала не открывать до вечера. Пенсионерки обнаруживали пропажу денег уже дома.

Таким образом, 64-летняя курянка лишилась 38 тысяч рублей, а другая 75-летняя пенсионерка 40 тысяч рублей. Подозреваемую задержали при выезде из региона.

— Злоумышленница призналась в содеянном. В Курск она прибыла из другого региона к знакомым. Теперь она стала фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничеств». До окончания следствия женщина арестована. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, — отметили в ведомстве.

Сотрудники полиции устанавливают причастна ли задержанная к аналогичным преступлениям на территории других регионов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.