Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стало меньше аварий на дорогах

26 ноября 2020 09:31 Общество

В Курской области уменьшилось количество очагов аварийности на дорогах.

По итогам 10-ти месяцев этого года на территории Курской области уменьшились основные показатели аварийности, в том числе количество ДТП, погибших и раненых.

— Количество ДТП уменьшилось на 6,5%, число погибших сократилось на 16%, — отметил Роман Старовойт на заседании. — Количество раненых также уменьшилось на 9%.

Количество очагов аварийности уменьшилось с 61 до 56. Профилактическую работу необходимо усилить в Беловском, Дмитриевском, Октябрьском и Хомутовском районах. В некоторых местах нужно нанести и обновить дорожную разметку, оборудовать дорожные знаки и освещение. В ряде случаев дорожное освещение отключают в слишком ранние часы.

В Курской области работают 170 комплексов фотовидеофиксации. С начала года за нарушения ПДД выписали 774 тысячи постановлений.

— В Ставропольском крае оборудовали 4 хроматографа, которые проводят анализы на содержание алкоголя или наркотиков в крови водителей, — поделился губернатор. — Сейчас прорабатываем вопрос, можно ли приобрести аналогичные комплексы для Курской области.

В следующем году разработают проектно-сметную документацию для капремонта пяти переездов, для еще трех — к середине 2022 года. Также спроектируют два путепровода, которые находятся на пересечении ж/д путей с автомобильной дорогой «Курск-Поныри».

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в опрокинувшейся машине погибла женщина и пострадали парень и девушка
18 апреля 15:12
В Курске в опрокинувшейся машине погибла женщина и пострадали парень и девушка

Пассажирка скончалась в больнице из-за тяжёлых ранений.