Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Андрей Белостоцкий: «Не во всех курских аптеках должны быть антибиотики»

30 ноября 2020 09:44 Здоровье

Об этом сегодня, 30 ноября, во время оперативного совещания в Доме Советов заявил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Он сообщил, что в регионе амбулаторное лечение на дому получило уже 1400 курян, работа в этом направлении продолжается. Что касается розничной продажи лекарств, то их количество на контроле.

В некоторых аптеках в связи с ажиотажем есть не все препараты. Но на единой горячей линии по обеспечению лекарствами оператор подскажет, в какой аптеке есть нужное лекарство.

— Не во всех аптеках антибиотики есть, но во всех они и не должны быть, — заявил Белостоцкий. — Поэтому, когда куряне звонят на горячую линию, берем у них номер телефона, узнаем в какой аптеке есть нужное лекарство, и сообщаем об этом звонившим, — сказал Белостоцкий.

Андрей Белостоцкий также отметил, что в Курскую  область поступила новая партия антибиотиков.

— Часть из них предназначена для амбулаторных больных, часть — для розничной продажи. Это такие препараты, как «Арбидол»(25 тыс. упаковок), «Парацетамол»(3,3 тыс. упаковок), «Грипферон» (5,2 тыс. упаковок), «Левофлоксацин» (1,1 тыс. упаковок), «Цефотаксим» и «Цефтриаксон» (боле 15 тыс. упаковок), — сообщил замгубернатора.

Глава региона рассчитывает в ближайшую неделю удовлетворить весь ажиотажный спрос на лекарства, даже для тех, кто запасается ими впрок. Однако в первую очередь больные должны получать препараты по рецепту врача.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей
10 марта 15:17
В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей

Сумму озвучил замгубернатора Алексей Дедов на оперативном совещании 10 марта.