Курское «Динамо» проиграло на старте Евролиги

01 декабря 2020 21:33 Спорт

Подопечные Элен Шакировой упустили шанс перевести игру в овертайм.

ДинамоВо вторник,1 декабря, в турецком Стамбуле стартовал групповой этап женской Евролиги.

В первом матче на паркете сошлись курское «Динамо» и «Надежда» из Оренбурга.

Обе команды хорошо знают друг друга по российскому чемпионату. Для курянок это был шанс поквитаться за кубковое поражение. Увы, чуда не произошло.

В дебюте первой четверти курянки повели в счете, но соперницы быстро отыгрались, и даже вышли вперед. Курянки к концу первого игрового отрезка смогли наладить игру, что сказалось на счете -21:15.

Вторая десятиминутка осталась за подопечными Элен Шакировой, которые к середине четверти увеличили свой отрыв до 10 очков, а потом и до 16. Правда, с сиреной, «Надежда» сократила свой пассив за счет дальнего броска – 47;34.

После большого перерыва ситуация на паркете кардинально изменилась. В третьей четверти «Динамо» пыталось сохранять свое лидерство, но соперницы уверенно сокращали разницу в счете. Перед заключительной десятиминуткой преимущество курянок составляло всего одно очко – 61:60.

Судьба матча решилась в последней четверти. «Надежда» к середине периода вышла вперед -64:70, и не позволила курянкам отобрать у себя победу. Подопечные Элен Шакировой в самом конце сократили разницу до одного очка, но заработали фолы. Итог – 74:77 в пользу «Надежды».

Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.