Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области реализуют 24 инвестпроекта

01 декабря 2020 13:54 Общество

В Курской области с помощью Корпорации развития реализуется 24 инвестпроекта на общую сумму более 20 миллиардов рублей. Два из них уже выполнены, 4 — в завершающей стадии строительства.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Работу Корпорации обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами под председательством главы региона Романа Старовойта.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году организация взяла на сопровождение в рамках регламента «Одного окна» 11 новых проектов.

— Речь о проектах, работа по которым ведется непрерывно. Однако, есть более обширный список в 37 проектов. Их реализация периодически то затухает, то оживает, — отметил гендиректор регионального Агентства по привлечению инвестиций Артур Романенко.

Реализация проектов финальной стадии позволит создать в регионе порядка 2 тысяч новых рабочих мест, тысяча из которых появится в первой половине 2021 года.

Совет утвердил результаты планового пересмотра инвестиционной Стратегии Курской области до 2025 года. Список наиболее приоритетных для инвестирования отраслей пополнили фармацевтическая и химическая отрасли.

По прогнозам, объем инвестиций в основной капитал через 4 года должен составить 241 млрд рублей. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ Курской области необходимо войти в число 20 лучших регионов. По мнению губернатора, поднять позиции поможет активное взаимодействие между властью, бизнесом и АСИ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также