Курское «Динамо-Фарм» уступило «Казаночке в овертайме

02 декабря 2020 10:45 Спорт

Подопечные Момира Тасича из Курска потерпели очередное поражение в Суперлиге 1 со счётом 65:68.

Стартовая четверть поединка, который состоялся в спортивно-концертном комплексе Курска, прошёл на встречных курсах и завершился с минимальным перевесом гостей из столицы Татарстана — 19:17. Однако на большой перерыв лидерами ушли хозяйки паркета 35 на 32. Третья десятиминутка выдалась не слишком результативной.

На протяжении половины периода курянки не могли поразить кольцо соперниц, что отразилось на табло – 49:47 после получаса игры. Заключительная четверть прошла в обоюдных атаках команд, а по итогам 40 минут поединка на табло горели 60:60. Победитель встречи определился по итогам дополнительной пятиминутки. В ней баскетбольная фортуна оказалась на стороне гостей, которые смогли выиграть в этом непростом поединке – 68:65.

Самой результативной в составе хозяек паркета оказалась Виталина Зверева (18 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача).

Таким образом, набрав в 11 матчах 15 очков, «Динамо-Фарм» располагается на шестом месте. Свой следующий мат подопечные Момира Тасича проведут в ближайшую пятницу, 4 декабря. В соперниках – баскетболистки «Самары», идущие на второй строчке турнирной «табели о рангах».