Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернский каток в Курске откроется в субботу

03 декабря 2020 20:20 Общество

Уже в эту субботу на Театральной площади Курска заработает Губернский каток. Сегодня степень его подготовки оценили губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев.

Общая площадь катка – 1 590 квадратных метров, ледовой поверхности – более 800 квадратных метров. Есть прокат коньков — 400 пар разных размеров, шлемов, наколенников и даже специальные «спутники юного фигуриста» в виде пингвинов. Держась за них, самые маленькие посетители катка смогут избежать падений на льду.

По словам представителя компании из Санкт-Петербурга, которая занимается подготовкой катка, лед по качеству не уступает лучшим российским каткам и не тает даже при температуре +10 градусов. Виктор Кармышев уточнил, что каток будет работать вплоть до марта, а его возведение не затронуло городской бюджет — все работы оплатил инвестор, компания «Фармстандарт».

Роман Старовойт поинтересовался, был ли в Курске до сих пор подобный каток и, получив отрицательный ответ, сказал, что это хороший подарок для горожан к Новому Году. Ведь сейчас, пожалуй, как никогда важны и нужны положительные эмоции и ощущение праздника.

— В прошлом году получилось создать праздничную атмосферу, и в этом году получится, — выразил уверенность глава региона, оценив новогоднее убранство Губернского катка и всей Театральной площади.

С учетом эпидемической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора в течение одного сеанса на льду смогут находиться не более 120 человек. Выходы организуют с двух сторон. Для посетителей оборудовали отапливаемый павильон, где одновременно смогут находиться до 20 посетителей. Здесь установлены обеззараживатели воздуха, а прокатные коньки после каждого использования планируют обрабатывать дезсредствами. Кстати, в комплекте с коньками каждый посетитель получит одноразовые носки.

Не менее двух сеансов в день будут бесплатными. Билеты на них будут распространяться через городские учреждения образования, соцзащиты и культуры.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также