Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин выиграл очередное золото на первенстве России по плаванию в Саранске

06 декабря 2020 15:28 Спорт

Курскому пловцу Георгию Глазунову не оказалось равных на стометровой дистанции брассом.

С 1 по 5 декабря на дорожках саранского Дворца водных видов спорта проходило первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. За медали в 50-метровом бассейне боролись сильнейшие юные пловцы страны в возрасте от 13 до 18 лет.

В заключительный день состязаний в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом у юношей первенствовал курянин Георгий Глазунов. Результат пловца – 1:03.24. Он почти на секунду опередил своего ближайшего преследователя – спортсмена из Омской области Марка Урванцева.

Таким образом, по итогам национального первенства в активе Глазунова три медали – две награды высшей пробы и одна серебряная медаль.

Отметим, что общее руководство организацией и проведение первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществлялось Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Республики Мордовия, Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Илья РОМАНОВ, фото: комитет по ФК и спорту Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске провели семейную эстафету «Плаваем вместе»
07 марта 14:40
В Курске провели семейную эстафету «Плаваем вместе»

Дошкольники продемонстрировали свои навыки плавания.