Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские медики получат выплаты за декабрь до конца года

07 декабря 2020 09:19 Здоровье

Сейчас в области активно проводится работа по начислению выплат за ноябрь медикам, которые помогают коронавирусным больным. Однако есть несколько медицинских учреждений, в которых врачи не получили выплаты за октябрь. 

— В четырех больницах не доплатили за октябрь, — сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий. — Мы попросили у федерального центра ещё 108 миллионов рублей. До 25 декабря мы должны получить деньги для всех выплат — и за ноябрь, и за декабрь.

Вице-губернатор доложил, что медики получит выплату за декабрь до 27 числа. Оставшиеся дни декабря им выплатят до 15 января 2021 года.

— Экономисты должны все сделать, чтобы выплаты за декабрь врачи и другие медицинские работники получили до конца 2020 года, — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. – Медики работают в авральном режиме, на пределе возможностей, необходимо обеспечить им поддержку со всех сторон, в том числе и финансовую.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Медикам курских ковид-госпиталей выплатили почти два миллиарда рублей
28 декабря 09:34
Медикам курских ковид-госпиталей выплатили почти два миллиарда рублей

Почти два миллиарда рублей получили курские медики, работающие в ковид-госпиталях. Об этом сообщил на оперативной планерке заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.