Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске строительство быстровозводимого госпиталя может начаться на этой неделе

07 декабря 2020 09:07 Общество

В Курске продолжается подготовка к строительству к быстровозводимой инфекционной больницы. На прошлой неделе главврач КОКБ посетил Татарстан и пообщался на эту тему с коллегами-медиками.

О результатах встречи рассказал замгубернатора Андрей Белостоцкий на очередной планерке в Доме Советов. По его словам, конструкцию временного госпиталя расположат параллельно областной клинической больнице.

— Службы уже провели необходимое шурфирование: строить можно, воды глубоко, — рассказал замгубернатора. — Мы переделали (в плане — прим.ред.) несколько помещений, но это не отразится на строительстве.

Проект строительства быстровозводимой инфекционной больницы в Курской области поддержали и в Минстрое России. Смету по этому проекту должны подготовить в ближайшие дни.

— Смета нужна для переговоров с подрядной организацией. Они должны быть на строительной площадке до донца текущей недели. Будем рассчитываться, что они согласятся. О случаях возведения капитального строения за 100 дней я еще не слышал, — сказал глава региона Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.