Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Новые возможности для каждого в КГУ

10 декабря 2020 16:03 Образование

Курский государственный университет одержал очередную победу в конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2020 году».

В период с 27.11.2020 года по 26.12.2021 года по соглашению, подписанному между КГУ и Минобрнауки России, университет проводит курсовое обучение более 3 000 граждан по 23 программам повышения квалификации.

Проект КГУ «Персонализированное обновление и повышение уровня профессиональной компетентности граждан в условиях цифровой трансформации дополнительного профессионального образования в университете», представленный на конкурс, направлен на развитие региональной системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики.

В настоящее время в рамках проекта университет обучает 3 087 работающих граждан из Курской области и еще 17 регионов страны, в том числе граждан предпенсионного возраста, трудовых мигрантов, инвалидов. Для слушателей – обучение бесплатно!

Обеспечению качества программ служит их практико-ориентированная направленность, использование ИКТ (электронных методических пособий, методических рекомендаций, информационных сайтов, поисковых систем Интернета), дистанционных образовательных технологий (онлайн-курсов, видеокурсов, текстовых и презентационных материалов, видеолекций и др.). Названные ресурсы используются в целях изучения эффективных профессиональных практик, устранения профессиональных дефицитов, реализации индивидуальных образовательных траекторий в рамках персонализированного повышения квалификации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО
19 апреля 16:14
Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО

На сегодняшний день ребята изготовили более ста блиндажных свечей для нужд военнослужащих.