Глава региона Роман Старовойт побывал в двух ФАПах.
Это быстровозводимые здания, собранные из блок-контейнеров. Такая технология позволяет экономить бюджетные деньги и строить ФАПы максимально быстро и качественно.
Два из таких пунктов посетил Роман Старовойт, об этом он рассказал на своей странице в соцсетях.
![]() |
![]() |
Следующей точкой стал Афанасьевский пункт в Обоянском районе.
Раньше здесь прием пациентов велся в старом, не приспособленном для этого здании, на страницу Роману Владимировичу приходило много жалоб.
![]() |
![]() |
Теперь здесь появился новый модульный ФАП, который будет обслуживать 1623 человека, в том числе 271 ребенка.
– Я проверил качество выполненных работ. У меня нареканий не возникло. Всё сделано просто, но добротно и с учётом комфорта посетителей. Пообщался с жителями – они тоже остались довольны, – поделился увиденным Роман Старовойт.
К лету 2021 года рядом со всеми пунктами появятся дорожки, будет проведено озеленение.
Фото: администрация Курской области
Обновление первичного звена здравоохранения начинается с ФАПов в сельской местности. На прошлой неделе губернатор Курской области Роман Старовойт, посетив несколько районов, проконтролировал, как проводится запланированная в 2020 году работа по открытию фельдшерско-акушерских пунктов.
Обсуждение ( 0 комментариев )