Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Новые возможности для учителей открывают курсы повышения квалификации в КГУ

13 декабря 2020 17:20 Общество

В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в период с 27 ноября по 26 декабря в Курском государственном университете бесплатно обучаются 150 человек по программе повышения квалификации «STEAM-технологии в условиях цифровизации образования».

Для справки: STEAM – новая образовательная технология, сочетающая в себе несколько предметных областей (S – science (наука), T – technology (технология), E – engineering (инженерия), А – arts (искусство), M – maths (математика), как инструмент развития критического мышления, исследовательских компетенций и навыков работы в группе.

Занятия проводят сотрудники кафедры компьютерных технологий и информатизации образования КГУ. Программу осваивают учителя информатики, математики, физики, технологии, а также учителя начальной школы, педагоги системы дополнительного образования детей и юношества.

Освоение программы позволит слушателям в кратчайшие сроки получить навыки использования современных STEAM- и дистанционных технологий, необходимые для успешной профессиональной деятельности и карьерного роста в условиях масштабной цифровизации образования. Обучающиеся знакомятся с основами законодательства Российской Федерации в области STEAM-образования, приобретают навыки использования современных дистанционных steam-технологий в образовательной деятельности и конструирования дистанционных курсов на бесплатных платформах, таких как Moodle, GoogleClass, Stepik, LearningApps, а также учатся разрабатывать оценочные средства обучения с использованием дистанционных технологий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО
19 апреля 16:14
Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО

На сегодняшний день ребята изготовили более ста блиндажных свечей для нужд военнослужащих.