Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как увеличить лимит кредитной карты?

14 декабря 2020 14:04 Новости компаний

Он может быть пересмотрен в сторону увеличения или снижения по заявке владельца.

Для увеличения ваших финансовых возможностей есть два пути: выразить свое намерение иметь большую сумму, подав заявление в ту организацию, которая является кредитором, с просьбой об увеличении кредитного лимита на вашей пластиковой карте. Или ждать и надеяться на то, что в результате политики лояльности и проведения акций для привлечения клиентов, банк сам повысит сумму на вашей пластиковой карте. Если вас интересует вопрос как завести карту и где это можно сделать, то посетите официальный сайт банка Тинькофф.

Итак, все в ваших руках и вы решили написать заявление. В том случае необходимо выполнить ряд требований и предоставить следующее:

• Свидетельство вашей платежеспособности. Ваши финансовые возможности за последнее время улучшились, что и подтверждает приложенная к заявлению новая справка о доходах.

• Активность использования кредитки.

• К этому времени вы уже несколько раз активно воспользовались кредитной суммой Дисциплинированность погашения платежей.

• Вы вовремя погасили все платежи в соответствии с договором о кредите;

• Как была использована кредитка. Играет позитивную роль проведение безналичных расчетов. Это предпочтительнее получения наличных средств.

В банке Тинькофф лучший процент на остаток по карте, поэтому рекомендуется оформлять карту именно в этой финансовой организации.

В том случае, если лимит кредитовой карты повышает банк, вы получаете об этом SMS-сообщение. Поводом для увеличения максимальной суммы может стать получение новой кредитовой карты взамен старой, срок действия которой закончился. Вы можете принять условия банка и участвовать в акции. Например, SMS-предложение сделать покупку на фиксированную сумму, оплатив кредиткой, что позволит увеличить ее лимит. Характерно увеличение лимита в среднем не более чем на 25% от первоначальной суммы с частотой один раз в год. Но некоторые банки могут увеличить максимальную доступную сумму на 30%, на 50% или даже 100%.

Увеличение кредитного лимита, как правило, происходит постепенно. Немного повысив, банк отслеживает статистику по тем же параметрам: дисциплинированность, активность и платежеспособность, наблюдая за динамикой расходования и погашения средств. Учитывая, что процентная ставка по кредиткам достаточно высока, иногда бывает нежелательно не запланированное увеличение лимита по карте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также