Курское “Динамо-Фарм” проиграло подмосковной “Спарте энд К-2”

14 декабря 19:47 Спорт

Встреча в Видном завершилась минимальной победой хозяек паркета –со счётом 59:58.

В подмосковном Видном состоялся очередной поединок регулярного этапа чемпионата России по баскетболу среди команд женской Суперлиги 1, в котором встречались курское “Динамо-Фарм” и местная “Спарта энд К-2”.

Стартовая четверть матча прошла в равной атакующей борьбе и лишь на последних минутах курянки записали её к себе в актив – 22:18. Вторую десятиминутку гостьи начали с солидного рывка – 7:0, на что тренерский штаб хозяек паркета был вынужден взять тайм-аут. К экватору периода преимущество “бело-голубых” стало двузначным – 31 на 19, а на большой перерыв команды ушли с семиочковым перевесом 38:31 – в пользу подопечных Момира Тасича.

В третьем игровом отрезке обе команды на двоих набрали всего 23 балла, 14 из которых забросило “Динамо-Фарм”. Однако заключительная четверть получилась для курянок откровенно провальной. Они “смогли” растерять добытое комфортное преимущество, позволив соперницам набрать втрое больше очков. В последней атаке у “соловьёв” была отличная возможность вырвать победу, однако Кристина Бакаева промахнулась со средней дистанции – 58:59 не в пользу “Динамо-Фарм”.

Самым результативным игроком в составе “динамовок” оказалась Анастасия Косу с 11 очками в активе.

Таким образом, подопечные Момира Тасича с 17 баллами в настоящий момент располагаются на девятой строчке турнирной таблицы. Напомним, что свой следующий поединок “бело-голубые” проведут на домашней площадке 23 декабря против “Вологды-Чевакаты”.