Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне решат, что появится на месте снесенных ларьков на Перекальского

16 декабря 2020 18:38 Общество

Уже весной ларьки на площади Перекальского демонтируют: у предпринимателей завершается договор аренды. Центр Компетенций спросил у курян, что бы они хотели увидеть на освободившейся территории.

Фото: Центр Компетенций Курской области

Микроплощадь представляет большую ценность с визуальной точки зрения, являясь видовой при въезде в город со стороны Москвы и железнодорожного вокзала.

— Через площадь проходит большое количество транзитных пешеходных путей. За счёт размещения павильонов пешеходам здесь тесно и некомфортно. С эстетической точки зрения ларьки также вызывают вопросы. У площади есть большой потенциал для того, чтобы стать востребованным общественным пространством, — считает руководитель Центра компетенций Ксения Деева.

Глава региона Роман Старовойт поручил обсудить проект благоустройства территории вместе с курянами. Написать, что, по вашему мнению, должно размещаться на этой площади, можно в комментариях.

Большинство жителей областного центра голосуют за сквер. Куряне считают, что нагромождать не нужно, хочется больше свободного пространства, поэтому они склоняются к мысли, что площадку нужно просто расчистить, озеленить и поставить лавочки. Некоторые предлагают установить здесь памятник Перекальскому. Также поступила идея организовать прокат велосипедов и самокатов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске Первомайский парк украсят к Новому году по мотивам сказки «Морозко»
09 декабря 16:01
В Курске Первомайский парк украсят к Новому году по мотивам сказки «Морозко»

23 декабря в парке будет организована новогодняя благотворительная ярмарка.