Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области от COVID-19 должны привить 60% взрослого населения

16 декабря 2020 13:25 Коронавирус

Сегодня такое поручение Минздрава России озвучили на очередном оперштабе по коронавирусу в Курской области.

На сегодняшний день в регионе установлено 11 морозильных камер для хранения вакцины «Спутник V», они вмещают в себя до 25 тысяч доз. Вчера в Курскую области поступило еще пять таких «холодильников» для хранения вакцины на прививочных пунктах, еще пять поступят на следующей неделе.

— Сейчас в регионе организовано четыре стационарных прививочных пункта, из них три в Курске, еще одни в Железногорске. Также работают выездные пункты вакцинации в районы области, — сказала первый заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Ирина Забелина.

Также по словам Забелиной, на территории Курской области есть все необходимые ресурсы для работы стационарных и мобильных пунктов вакцинации.

— Вчера был ВКС с Минздравом, где озвучили, что мы должны привить не менее 60 процентов взрослого населения. Работу по подготовке пунктов вакцинации будем продолжать, они должны быть организованы в каждой ЦРБ. Пока что нет точных данных сколько вакцины от коронавируса еще придет в регион, — добавила Забелина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области стартовала вакцинация против гриппа
13 сентября 10:45
В Курской области стартовала вакцинация против гриппа

Первые партии препаратов для профилактики гриппа «Ультрикс квадри» и «Совигрипп» уже поступили в регион.