Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В новогоднюю ночь курские рестораны и кафе будут закрыты

16 декабря 2020 17:15 Общество

Во время пресс-конференции, посвященной организации новогодних праздников в Курской области, в Доме Советов обсудили работу предприятий общественного питания.

Замгубернатора Вячеслав Берзин напомнил, что в регионе рекомендовали не проводить корпоративы и любые массовые увеселительные мероприятия. Берзин отметил, что в первую очередь ограничение стоит на их организацию. В числе запретов — караоке, танцевальные вечера.

— Ответственность в этом случае несет тот, кто их организовывает. Если жители выйдут гулять, никто не предполагает удерживать их дома. Одно дело, когда вы посещаете, места, гуляете. Другое дело — когда созываете. Ответственность за последствия несет организатор, — сказал замгубернатора.

При этом работа кафе и ресторанов пока не меняется. Как и прежде, наполняемость залов составит 50%, а закрываться они будут в 23.00. Таким образом, днем куряне могут также посетить точки общепита, заказать еду на вынос, но в новогоднюю будут закрыты.

Кроме того, в дни новогодних праздников предприятиям торговли рекомендовано усилить дезинфекцию залов, соблюдение масочного режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске задержали парня, подозреваемого в краже выручки из кафе
01 августа 13:20
В Курске задержали парня, подозреваемого в краже выручки из кафе

Молодой человек проник в заведение через окно и похитил 17 тысяч рублей.