Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский губернатор исполнит желание многодетной семьи

17 декабря 2020 13:07 Общество

Сегодня в Курске возле Дома Советов нарядили «Елку желаний» благотворительного марафона «Мир детства». Это событие приурочили к предновогоднему заседанию оргкомитета марафона.

Фото: Руслан Журкин//РИА «Курск»

В Новый год все загадывают желания, особенно — дети. В канун праздника они будут исполнены. Письма маленьких курян, поступившие в адрес марафона «Мир детства», сегодня украсили новогоднюю елку. «Волшебниками» в этот раз станут представители оргкомитета марафона. На следующей неделе они привезут детям подарки, которые они так ждут.

Главе региона Роману Старовойту досталось письмо Анастасии, Анатолия и Ивана Черешневых. Ребята мечтают о планшете.

— С удовольствием исполню это желание, — сказал Роман Старовойт. — Мы живем в сложное время: 2020 год — борьба с пандемией. Нам всем хочется небольшого чуда. Чтобы закончилось эта болезнь, чтобы кому плохо — стало лучше. В преддверии новогодних праздников и Рождества, конечно, особенно хочется сделать приятное тому, кому сейчас непросто. Эта акция проходит уже несколько лет, в ней принимает участие и Президент России.

Губернатор вспомнил и свои новогодние мечты.

— Однажды я загадал, чтобы у меня появилась железная дорога. На следующий Новый год родители сделали мне этот подарок. И сегодня мы ждем этого праздника с надеждой на лучшее, на исполнение желаний, — сказал он.

Елена ГАМОВА, фото автора.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.