Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут задать вопрос президенту Владимиру Путину

17 декабря 2020 12:37 Общество

В этом году к президенту страны Владимиру Путину во время пресс-конференции могут обратиться не только журналисты, но и рядовые россияне, в том числе жители Курской области.

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Из-за пандемии в этом году ежегодная «Прямая линия» с президентом не состоялась, поэтому общение президента не ограничиться прессой, о наболевшем смогут спросить все граждане. Напомним, в прошлом году более 3 000 россиян затронули тему пособий по уходу за ребенком после 1,5 лет семьям с низкими доходами.

Нынешние темы обозначил уходящий год. В едином центре по приему сообщений уже есть вопросы касающиеся роста цен в магазинах, борьбы с коронавирусом и социальной тематики: выплат, образования, долгостроев. Интересуются и дистанционным обучение. Причём вопрос интересует даже тех, кому только предстоит пойти в школу.

Как и в прошлом году, контроль за рассмотрением обращений берет на себя Общероссийский народный фронт. Отправить свой вопрос президенту может любой обладатель смартфона через приложение «Москва-Путину» или на сайте Москва-Путину.рф.

Трансляция пресс-конференции Владимира Путина доступна в нашей группе «ВКонтакте«.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодёжи
02 марта 17:52
Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодёжи

Глава государства направил участникам церемонии видеообращение.