Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мертвыми душами» в курском онкоцентре займется прокуратура

17 декабря 2020 16:40 Общество

Сотрудники курского онкологического центра обратились в региональную прокуратуру. правоохранители проверят факт хищения бюджетных средств в медучреждении.

Как сообщили в пресс-службе онкодиспансера, в ходе аудиторской проверки планово-экономический отдел выявил расхождения в заработной плате сотрудников.

— Новый начальник обнаружил поддельные приказы по премированию сотрудников,. Также в штате числились «мертвые души»: сотрудники, которые фактически никогда не работали  в учреждении. При этом зарплату получали третьи лица, — рассказали в онкоцентре.

Как оказалось, в штате учреждения по совмещению на 0,25-0,5 ставки работают люди, чьи надбавки превышают допустимые значения. Например, зарплата уборщицы превышала зарплату врача.

— По мнению планово-экономического отдела онкоцентра, есть факты, подтверждающие хищения денежных средств. Предварительно сумма нанесенного ущерба исчисляется миллионами рублей, — отметили в медучреждении.

Все сведения по факту нарушений направлены в прокуратуру и следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей
16 апреля 15:07
В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей

За три года участками обеспечили только 47 ячеек общества.