Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские врачи-реаниматологи сняли видео о своей работе

20 декабря 2020 20:03 Общество

В Курске врачи реанимации БСМП посвятили борьбе с COVID-19 видеоролик.

Съемки проходили в отделении реанимации №1 БСМП. За время эпидемии здесь вылечились около 2 тысяч пациентов. И сейчас здесь получают медицинскую помощь 50 больных.

Видеоролик создали при помощи смартфона в полном соответствии с врачебной этикой. Пациентов узнать в этом сюжете невозможно. Реанимация находится в «красной» зоне, и сделать видеоролик было непросто — смартфон потом прошел специальную обработку.

Фото: Даниил Полухин

Помогал докторам один из выздоравливающих пациентов. Стихотворение, которое сопровождает сюжет, написала и продекламировала супруга заведующего отделением реанимации Александра Кузьменко — Лариса Александровна. Она давно пишет стихи, уже несколько произведений посвятила теме медицины.

Врачи надеются, что видеоролик поможет курянам в новогодние дни соблюдать меры предосторожности и не заболеть.

— От имени всех, кто сражается с коронавирусом на «передовой», убедительно просим вас в сезон новогодних и рождественских праздников не терять бдительности и соблюдать все необходимые меры безопасности для защиты собственного здоровья и здоровья ваших близких! Берегите себя и друг друга! Будьте ответственны! — написали врачи в своей группе в ВКонтакте и на канале в одном из популярных видеохостингов.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской БСМП отстранили от работы врача за падение новорожденного на пол
05 марта 13:50
В Курской БСМП отстранили от работы врача за падение новорожденного на пол

К счастью, малыш не получил ни травм, ни повреждений.